Personen

Textfilter:
Name Behörde
Kägi-Budmiger Andreas Planungskommission (Präsident/in)
Verkehrskommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Vize-Präsident/in)
Pfister Jürg Umweltkommission (Mitglied)
Otth-Strahm Daniel Planungskommission (Mitglied)
Harder-Furger Annj Geschäftsprüfungskommission (Präsident/in)
Parlament (Mitglied)
Baumann-Vuilleumier Jörg Wirtschafts- und Marketingkommission (Mitglied)
Fischer-Blättler Martin Verkehrskommission (Mitglied)
Lozar Reinhard Elisabeth Umweltkommission (Mitglied)
Münger-Gygax Rosmarie Umweltkommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Betriebskommission ARA (Präsident/in)
Spezialkommission Energiezukunft (Mitglied)
Haudenschild Daniel Verkehrskommission (Mitglied)
Dubs Dominic Verkehrskommission (Vize-Präsident/in)
Hirt Dominik Wirtschafts- und Marketingkommission (Vize-Präsident/in)
Bühlmann-Schmutz Christoph Umweltkommission (Mitglied)
Aeschimann-Suchy Dieter Wirtschafts- und Marketingkommission (Mitglied)
Wyttenbach-Schüpbach André Umweltkommission (Mitglied)
Moser-Moser Beat Wirtschafts- und Marketingkommission (Präsident/in)
Liegenschaftskommission (Präsident/in)
Parlamentsbüro (Mitglied)
Gemeinderat (Präsident/in)
Bieri-Perroud Thomas Planungskommission (Mitglied)
Halle Böhlen Maja Wirtschafts- und Marketingkommission (Mitglied)
Schenk-Hoogstraten Richard Umweltkommission (Mitglied)
Schneider-Wahlen Arthur Planungskommission (Mitglied)
Eggenberg-Zahnd Stefan Planungskommission (Mitglied)
Meissner-Corminboeuf Reto Wirtschafts- und Marketingkommission (Mitglied)
Gfeller-Zweifel Ulrich Planungskommission (Vize-Präsident/in)
Mägert-Wegmüller Marianne Schulkommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Huber Thekla Schulkommission (Vize-Präsident/in)
Hasler-Arana Jakob Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Präsident/in)
Gertsch Reto Gemeinderat (Mitglied)
Wenger-Storz Vera Kommission für Kultur, Freizeit und Sport (Präsident/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Museumskommission (Mitglied)
Kommission für In- und Auslandhilfe (Mitglied)
Lehmann Marcel Kommission für Kultur, Freizeit und Sport (Vize-Präsident/in)
Brusato-Schenk Danielle Sozialkommission (Vize-Präsident/in)
Bähler-Burkhart Susanne Sozialkommission (Mitglied)
Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Tschanz Cornelia Gemeinderat (Mitglied)
Rickenbach-Wüthrich Kenneth Schulkommission (Mitglied)
Strahm-Moos Anita Schulkommission (Mitglied)
Stucki-Rüdiger Monika Schulkommission (Mitglied)
Troxler-Claudon Nicole Schulkommission (Mitglied)
Vuillemin Witschi Barbara Schulkommission (Mitglied)
Bühler-Hofer Isabel Schulkommission (Vertretung Elternrat)
Wüthrich-Wyssbrod Urs Planungskommission (Mitglied)
Münger-Scheidegger Urs Liegenschaftskommission (Vize-Präsident/in)
Baumann Fabian Liegenschaftskommission (Mitglied)
Krebs Gabriela Parlamentsbüro (Präsident/in)
Parlament (Präsident/in)
Siegenthaler Urs Parlamentsbüro (Vize-Präsident/in)
Parlament (Vize-Präsident/in)
Troxler-Claudon Markus Parlamentsbüro (Mitglied)
Parlament (Mitglied)
Bieri-Hadorn Fritz Parlamentsbüro (Mitglied)
Parlament (Mitglied)
Baumann-Berger Urs Parlament (Mitglied)
Aufsichtskommission (Mitglied)
Blatt-Schönholzer Dietrich Parlament (Mitglied)
Bolliger Lukas Parlament (Mitglied)
Spezialkommission Energiezukunft (Mitglied)
Bürki Marc Parlament (Mitglied)
Spezialkommission Energiezukunft (Mitglied)
Denkinger-Frank Helena Parlament (Mitglied)
Fankhauser-Ryf Daniela Parlament (Mitglied)
Aufsichtskommission (Mitglied)
Fuchser-Zingg Werner Parlament (Mitglied)
Aufsichtskommission (Präsident/in)
Engriser Karin Schulkommission (Mitglied)
Fankhauser-Ryf Robert Liegenschaftskommission (Mitglied)
Karrer Patrick Liegenschaftskommission (Mitglied)
Müller Brigitta Liegenschaftskommission (Mitglied)
Renfer Lukas Liegenschaftskommission (Mitglied)
Batt-Schnyder Annegret Kommission für Kultur, Freizeit und Sport (Mitglied)
Hochreutener-Thurner Ingrid Kommission für Kultur, Freizeit und Sport (Mitglied)
Michel Rose-Marie Kommission für Kultur, Freizeit und Sport (Mitglied)
Millard Peter Kommission für Kultur, Freizeit und Sport (Mitglied)
Schneider Stefan Kommission für Kultur, Freizeit und Sport (Mitglied)
Oestreicher Andreas Parlament (Mitglied)
Aufsichtskommission (Vize-Präsident/in)
Schär Verena Parlament (Mitglied)
Spezialkommission Energiezukunft (Mitglied)
Schlumpf Beat Parlament (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Schneider-Dick Ursula Parlament (Mitglied)
Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Schweizer Ueli Parlament (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Vize-Präsident/in)
Strahm-Moos Urs Parlament (Mitglied)
Striffeler-Mürset Elisabeth Parlament (Mitglied)
Trüssel-Uhlmann Daniel Parlament (Mitglied)
Spezialkommission Energiezukunft (Präsident/in)
Wahlen-Röthlisberger Ulrich Parlament (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Wernli Muster Irene Parlament (Mitglied)
Gehri Marco Parlament (Mitglied)
Grossenbacher Walter Parlament (Mitglied)
Spezialkommission Energiezukunft (Mitglied)
Haldemann Lionel Parlament (Mitglied)
Aufsichtskommission (Mitglied)
Held André Parlament (Mitglied)
Joss-Moser Christine Parlament (Mitglied)
Jurasch Jürgen Parlament (Mitglied)
Spezialkommission Energiezukunft (Mitglied)
Kiener-Gäumann Peter Parlament (Mitglied)
Spezialkommission Energiezukunft (Mitglied)
Malli Heinrich Parlament (Mitglied)
Spezialkommission Energiezukunft (Mitglied)
Herzog-Niklaus Marlies Sozialkommission (Mitglied)
Hinni-Keller Marco Sozialkommission (Mitglied)
Mosimann Peter Sozialkommission (Mitglied)
Rast Antoinette Sozialkommission (Mitglied)
Stalder-Schwab Ruth Sozialkommission (Mitglied)
Theilkäs Peter Museumskommission (Mitglied)
Moser Elisabeth Museumskommission (Mitglied)
Tschanz-Böhringer Werner Museumskommission (Mitglied)
Scheidegger-Meister Martin Museumskommission (Mitglied)
Lüpold-Brunner Erich Museumskommission (Vize-Präsident/in)
Rüedi-Oertli Christa Museumskommission (Präsident/in)
Läderach-Feldmann Peter Museumskommission (Mitglied)
Klingler-Fercher Elfriede Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Brunner-Luchs Jürg Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Burgdorfer-Doutaz Frédéric Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Balbiani-Bapst Janine Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Zosso-Lütolf Erwin Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Zosso-Lütolf Elizabeth Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Friedli-Buri Robert Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Schaller Nicole Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Zosso Marco Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Abplanalp-Lädrach Hans Ständiger Stimmausschuss (Leiter/in freiwilliger Wahlausschuss)
Lüthi-Aebersold Marianne Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Zosso Andreas Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Gfeller-Meier Fritz Ständiger Stimmausschuss (Leiter/in Urnendienst)
Harder Nadine Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Knecht René Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Schaller-Scheidegger Caroline Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Aieta-Balbiani Sabrina Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Pfeuti-Grossglauser Kurt Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Grunder Jürg Ständiger Stimmausschuss (Leiter/in Stv. ständiger Stimmausschuss)
Bigler Jacques Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Wüthrich-Streun Silvia Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Ackermann-Lüthi Evelyne Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Wenger-Keller Otto Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Scherler-Kämpfer Ruth Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Hafner-Zimmerlin Hans Jörg Ständiger Stimmausschuss (Leiter/in ständiger Stimmausschuss)
Ramseyer Karin Schulkommission (Vertretung Drittgemeinde)
Hochstrasser Michael Verkehrskommission (Mitglied)
Reinhard-Hurni Hans Verkehrskommission (Mitglied)
Schütz Martin Verkehrskommission (Mitglied)
Wüthrich Peter Planungskommission (Mitglied)
Etzensperger Ulrich Betriebskommission ARA (Mitglied Münsingen)
Gäumann Peter Betriebskommission ARA (Mitglied Häutligen)
Grunder Peter Betriebskommission ARA (Mitglied Rubigen)
Meier Urs Betriebskommission ARA (Mitglied Noflen)
Müller Franz Betriebskommission ARA (Mitglied Kirchdorf)
Schüpbach Rudolf Betriebskommission ARA (Mitglied Wichtrach)
Urfer Ulrich Betriebskommission ARA (Mitglied Gerzensee)
Vogel-Schlatter Kaspar Betriebskommission ARA (Mitglied Münsingen)
Hasler-Arana Patricia Kommission für In- und Auslandhilfe (Mitglied)
Lüthi Daniel Kommission für In- und Auslandhilfe (Mitglied)
Bärtschi Haider Therese Kommission für In- und Auslandhilfe (Mitglied)
Hartmann-Baudat Armon Kommission für In- und Auslandhilfe (Präsident/in)
Streit-Schöni Beat Kommission für In- und Auslandhilfe (Mitglied)
Staffelbach Hubert Kommission für In- und Auslandhilfe (Mitglied)
Uehlinger Heinrich Kommission für In- und Auslandhilfe (Mitglied)
Abegglen Käthi Museumskommission (Mitglied)

Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch und Donnerstag
08.30 bis 11.30 Uhr
14.00 bis 17.00 Uhr*
*Der Schalter der Einwohnerdienste (Neue Bahnhofstrasse 4) ist am Montag bis 18.00 Uhr geöffnet.

Dienstag
Vormittags geschlossen
14.00 bis 17.00 Uhr

Freitag
08.30 bis 11.30 Uhr
14.00 bis 16.00 Uhr

Kontakt

Einwohnergemeinde Münsingen
Neue Bahnhofstrasse 4
3110 Münsingen

031 724 51 11
E-Mail