Mitglieder

NameBehörde
Millard PeterKommission Kultur, Freizeit und Sport (Mitglied)
Vogel KasparBetriebskommission ARA (Mitglied Münsingen)
Staffelbach HubertKommission In- und Auslandhilfe (Mitglied)
Theilkäs PeterMuseumskommission (Mitglied)
Scheidegger MartinMuseumskommission (Mitglied)
Lüthi DanielKommission In- und Auslandhilfe (Mitglied)
Uehlinger HeinrichKommission In- und Auslandhilfe (Mitglied)
Hasler-Arana PatriciaKommission In- und Auslandhilfe (Mitglied)
Schneider StefanKommission Kultur, Freizeit und Sport (Mitglied)
Halle Böhlen MajaWirtschaftskommission (Mitglied)
Läderach-Feldmann PeterMuseumskommission (Mitglied)
Tschanz WernerMuseumskommission (Mitglied)
Wenger-Storz VeraGemeinderat (Mitglied)
Museumskommission (Vertretung Gemeinderat)
Kommission Kultur, Freizeit und Sport (Präsidium)
Batt-Schnyder AnnegretKommission Kultur, Freizeit und Sport (Mitglied)
Niklaus MarliesKommission Soziales und Gesellschaft (Mitglied)
Hochstrasser MichaelInfrastrukturkommission (Mitglied)
Gäumann PeterBetriebskommission ARA (Mitglied Häutligen)
Grunder PeterBetriebskommission ARA (Mitglied Rubigen)
Bächtold Hänni RegulaKommission In- und Auslandhilfe (Mitglied)
Krebs GabrielaGemeinderat (Mitglied)
Ausschuss Münsingen 2030 (Mitglied - Gemeinderatsressort Soziales und Gesellschaft)
Kommission In- und Auslandhilfe (Präsidium)
Kommission Soziales und Gesellschaft (Präsidium)
Fuchser WernerGemeinderat (Mitglied)
Einbürgerungsausschuss (Vorsitz)
Baumann UrsGemeinderat (Mitglied)
Steuerungsausschuss Schulsozialarbeit (Vertretung Ressort (Sitzungsleitung))
Bildungskommission (Präsidium)
Baumann PeterPlanungskommission (Mitglied)
Steuerungsausschuss Schulsozialarbeit (Vertretung Verein Kinder- und Jugendfachstelle Aaretal (VKJA))
Nguyen Zeller ThinhPlanungskommission (Mitglied)
Ausschuss Münsingen 2030 (Mitglied - Vertretung Planungskommission)
Rieder-Jäggi ThomasPlanungskommission (Mitglied)
Ausschuss Münsingen 2030 (Mitglied - Vertretung Planungskommission)
Hiltbrunner BeatWirtschaftskommission (Mitglied)
Müller AndréWirtschaftskommission (Mitglied)
Zürcher DanielWirtschaftskommission (Mitglied)
Albisser Zeiter EfiKommission In- und Auslandhilfe (Mitglied)
Rossel StephanKommission Kultur, Freizeit und Sport (Mitglied)
Tschannen-Schwaar MonikaKommission Kultur, Freizeit und Sport (Mitglied)
Grimm ArnoldMuseumskommission (Mitglied)
Wittwer-Boos FriedrichMuseumskommission (Mitglied)
Lutumba MandiAufsichtskommission (Mitglied)
Parlament (Mitglied)
Gehri MarcoGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Parlament (Mitglied)
Siegfried EdwinBetriebskommission ARA (Mitglied Kirchdorf)
Fischer LuziaKommission Kultur, Freizeit und Sport (Mitglied)
Ammon UrsSteuerungsausschuss Schulsozialarbeit (Vertretung Kinder- und Jugendfachstelle / Schulsozialarbeit)
Kurt RogerSteuerungsausschuss Schulsozialarbeit (Abteilungsleitung Bildung und Kultur)
Rüger Ulrich DorisSteuerungsausschuss Schulsozialarbeit (Delegation Bildungskommission)
Bildungskommission (Mitglied)
Bähler SusanneGemeinderat (Mitglied)
Verkehrslösung Münsingen - Projektsteuerung ()
Ausschuss Münsingen 2030 (Mitglied - Gemeinderatsressort Infrastruktur)
Betriebskommission ARA (Präsidium)
Infrastrukturkommission (Präsidium)
Steiger KatharinaPlanungskommission (Mitglied)
Küng JürgAufsichtskommission (Mitglied)
Parlament (Mitglied)
Siegenthaler UrsGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Parlament (Mitglied)
Errass DeniseBetriebskommission ARA (Mitglied Gerzensee)
Tschanz CorneliaGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Parlament (Mitglied)
Ständiger Stimmausschuss (Mitglied)
Tanner ChristianWirtschaftskommission (Mitglied)
Grimm ClaudiaPlanungskommission (Mitglied)
Bühlmann-Schmutz ChristophUmwelt- und Liegenschaftskommission (Mitglied)
Kiener PeterUmwelt- und Liegenschaftskommission (Mitglied)
Pfister JürgUmwelt- und Liegenschaftskommission (Mitglied)
Ausschuss Münsingen 2030 (Mitglied - Vertretung Umwelt- und Liegenschaftskommission)
Schäfer RolfUmwelt- und Liegenschaftskommission (Mitglied)
Kipfer HansGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Parlament (Mitglied)
Perpétua RicardoWirtschaftskommission (Mitglied)
Ulrich BeatUmwelt- und Liegenschaftskommission (Mitglied)
Bernhard HenriParlamentsbüro (Mitglied)
Parlament (Mitglied)
Spezialkommission Erweiterung der parlamentarischen Instrumente (Vorsitz)
Mosimann PeterKommission Soziales und Gesellschaft (Mitglied)
Strahm-Moos AnitaKommission Soziales und Gesellschaft (Mitglied)
Tschanz-Brönnimann NadineKommission Soziales und Gesellschaft (Mitglied)
Meier-Battaglia TheresiaKommission Soziales und Gesellschaft (Mitglied)
Maurer IsabelleParlament (Mitglied)
Parlamentsbüro (Mitglied)
Oestreicher AndreasParlament (Mitglied)
Spezialkommission Erweiterung der parlamentarischen Instrumente (Mitglied)
Aufsichtskommission (Präsidium)
Rast AntoinetteParlament (Mitglied)
Renfer LukasParlament (Mitglied)
Spezialkommission Erweiterung der parlamentarischen Instrumente (Mitglied)
Schärer LinusParlament (Mitglied)
Schlumpf BeatParlament (Mitglied)
Spezialkommission Erweiterung der parlamentarischen Instrumente (Mitglied)
Schranz-Lüthi GabrielaParlament (Mitglied)
Schütz MartinParlament (Mitglied)
Troxler-Claudon MarkusParlament (Mitglied)
Wiesmann AndreasParlament (Mitglied)
Spezialkommission Erweiterung der parlamentarischen Instrumente (Mitglied)
Wymann PeterParlament (Mitglied)
Aufsichtskommission (Mitglied)
Zaugg SamuelParlament (Mitglied)
Jutzi CorneliaParlament (Mitglied)
Malli HeinrichParlament (Mitglied)
Spezialkommission Erweiterung der parlamentarischen Instrumente (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Baumann KatharinaParlament (Mitglied)
Spezialkommission Erweiterung der parlamentarischen Instrumente (Mitglied)
Bieri FritzParlament (Mitglied)
Fankhauser-Ryf DanielaParlament (Mitglied)
Aufsichtskommission (Vize-Präsidium)
Fankhauser DavidParlament (Mitglied)
Flück RetoParlament (Mitglied)
Hänni MarkusParlament (Mitglied)
Held AndréParlament (Mitglied)
Ramseyer RegulaBetriebskommission ARA (Mitglied Wichtrach)
Leu BernhardInfrastrukturkommission (Mitglied)
Streit-Schöni BeatMuseumskommission (Mitglied)
Moser BeatSpezialkommission Erweiterung der parlamentarischen Instrumente (Vertretung Gemeinderat)
Parlamentsbüro (Gemeindepräsidium)
Ausschuss Münsingen 2030 (Mitglied - Gemeinderatsressort Präsidiales)
Gemeinderat (Präsidium)
Wirtschaftskommission (Präsidium)
Umwelt- und Liegenschaftskommission (Präsidium)
Kägi AndreasVerkehrslösung Münsingen - Projektsteuerung ()
Ausschuss Münsingen 2030 (Vorsitz - Gemeinderatsressort Planung und Entwicklung)
Gemeinderat (Vize-Präsidium)
Planungskommission (Präsidium)
Hafner-Zimmerlin Hans JörgStändiger Stimmausschuss (Leitung ständiger Stimmausschuss)
Balbiani-Bapst JanineStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Aebersold-Wenger DorisStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Aieta-Balbiani SabrinaStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Strahm UrsAusschuss Münsingen 2030 (Mitglied - Vertretung Infrastrukturkommission)
Infrastrukturkommission (Mitglied)
Huber TheklaParlament (Präsidium)
Parlamentsbüro (Präsidium)
Renfer RebeccaParlament (Vize-Präsidium)
Parlamentsbüro (Vize-Präsidium)
Rüedi-Oertli ChristaMuseumskommission (Präsidium)
Fahrni MichaelBildungskommission (Vize-Präsidium)
Maurer Krebs MatthiasInfrastrukturkommission (Mitglied)
Reinhard-Hurni HansInfrastrukturkommission (Mitglied)
Sommer-Heiniger HanspeterInfrastrukturkommission (Mitglied)
Hinni-Keller MarcoKommission Soziales und Gesellschaft (Vize-Präsidium)
Räss PaulPlanungskommission (Vize-Präsidium)
Fankhauser RobertUmwelt- und Liegenschaftskommission (Vize-Präsidium)
Ramseyer KarinBildungskommission (Vertretung Drittgemeinde)
Berger IveraBildungskommission (Mitglied)
Kohler-Büchi RolandBildungskommission (Mitglied)
Rossel AnitaBildungskommission (Mitglied)
Siegenthaler TanjaBildungskommission (Mitglied)
Bigler JacquesStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Burgdorfer-Doutaz FrédéricStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Habegger AbdulStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Hafner-Blatter AnnaStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Bally Jean-LucStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Haldemann Sacha-VeraStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Harder-Furger AnnjStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Kern LauraStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Kern TheresStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Lehmann-Reist UrsulaStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Michel-Spühler AliceStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Michel AndreaStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Münger-Gygax RosmarieStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Schaller-Scheidegger CarolineStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Schaller NicoleStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Schenker MarianneStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Scherler-Kämpfer RuthStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Schneider-Dick UrsulaStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Schweizer SimonStändiger Stimmausschuss (Mitglied)
Wüthrich-Streun SilviaStändiger Stimmausschuss (Mitglied)

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch und Donnerstag
08.30 bis 11.30 Uhr
14.00 bis 17.00 Uhr*
*Der Schalter der Einwohnerdienste (Neue Bahnhofstrasse 4) ist am Montag bis 18.00 Uhr geöffnet.

Dienstag
Vormittags geschlossen
14.00 bis 17.00 Uhr

Freitag
08.30 bis 11.30 Uhr
14.00 bis 16.00 Uhr

Kontakt

Gemeinde Münsingen
Neue Bahnhofstrasse 4
3110 Münsingen

031 724 51 11
E-Mail

Münsingen im Film

Link zu Münsinger Film (Öffnet neues Fenster)
Energiestadt Gold